Восточный экономический форум России примет делегации из 51 страны

Представители 51 страны подтвердили свои планы по участию в Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который начнется 2 сентября во Владивостоке на Дальнем Востоке России.

«На данный момент 51 страна подтвердила это, но еще есть время», Об этом заявил вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Посол добавил, что предыдущий форум приветствовал рекордное количество международных участников, так как делегаты из 65 стран присутствовали на мероприятии.

Трутнев добавил, что гостей попросили прийти в одиночку из-за сложившейся ситуации социального дистанцирования, связанной с пандемией коронавируса.

«Это почти вдвое уменьшает количество участников — с 8000, зарегистрированных два года назад, до 4000 сейчас», он сказал.

Чиновник выразил надежду, что форум будет успешным, поскольку «В мероприятии примут участие основные участники, такие как руководители компаний, государственных органов и стран Азиатско-Тихоокеанского региона».

Ожидается, что трехдневный экономический форум, который состоится 2-4 сентября, примет своих высокопоставленных гостей как лично, так и онлайн.

Больше статей об экономике и финансах можно найти в бизнес-разделе ТNewsClick.