«Возмездие против всех, кто бросает вызов власти»: жестокое обращение в тюрьме с хактивистом Готтесфельдом является нормальным явлением, говорит информатор


Возмездие Бюро тюрем против хактивиста Мартина Готтесфельда за написание разоблачения условий содержания в тюрьме является правилом, а не исключением, сказал NewsClick Барретт Браун — журналист, отсидевший четыре года в тюрьме.

«Не было ни одного случая, чтобы кто-то из известных активистов или хотя бы из малоизвестных активистов был заключен в тюрьму в Бюро тюрем, кто бы нет столкнулись с возмездием в той степени, в которой они пытались продолжить свое взаимодействие с гражданским обществом из тюрьмыБраун заявил NewsClick в пятницу, объяснив, что наказание Готтесфельда — за простую попытку разоблачить злоупотребления, свидетелем которых он был в тюрьме — было настолько же удручающе распространенным, насколько и незаконным.

В этом нет ничего необычного, поскольку это нарушение процессуальных норм.

Браун отметил, что пресса также частично виновата в том, что «mov[ing] вместе и забыть[ting] о«Даже самые гротескные злоупотребления в системе правосудия — хроническая лень, от которой система зависит, чтобы действовать беспрепятственно. «У США есть очень особые, огромные проблемы, которые сосредоточены на возмездии против тех, кто бросает вызов власти.«, — сказал он, наблюдая за США».Прошлая репутация борца за права человека»Позволил ему практически избежать наказания за убийство.

В самом деле, как указал Готтесфельд в статье, которую он написал для NewsClick в прошлом месяце, тюремная система возобновила убийства заключенных в чудовищных темпах, в результате чего всего за шесть месяцев в учреждении, где он отбывает свой десятилетний срок, были убиты около 13 человек. приговор в Терре-Хауте, штат Индиана. Он также писал о другом виде «исполнение»- почти верный смертный приговор, вынесенный новым коронавирусом в непосредственной близости от тюрьмы, где охранник мог (и предположительно распространял) болезнь по всему комплексу, что привело к сотням инфекций.

По его мнению, именно эта статья послужила поводом для решения Правления банка незаконно держать его в изоляции от своих адвокатов, по крайней мере, двое из которых подтвердили, что им было запрещено разговаривать с Готтесфельдом, и вмешиваться в его почту. Юридическая почта не только задерживается — она ​​иногда вообще не приходит, по словам его жены Даны, хотя Верховный суд постановил, что тюрьмы не могут задерживать или подвергать цензуре почту, даже если они считают ее оскорбительной или подстрекательской.

Браун объяснил, что хотя хакеров, журналистов и активистов среди тел, скапливающихся в камере исполнения наказаний, может не быть, система остается необратимо коррумпированной, отметив, что «должностные преступления остаются безнаказанными, нечестность остается безнаказанной или неисправленной; для этих институтов всегда имеет смысл лгать. Нет причин не делать этого — это почти гарантированный путь к успеху. »

Принуждение системы к ответным мерам против тех, кто хочет пролить свет на ее темное изнанку, звучит так: «одна из причин, почему никто не должен быть экстрадирован в США, никто, кто когда-либо был вовлечен в активизм, не должен быть судим в США или заключен там в тюрьму, — возразил Браун. «Запись США по этому поводу просто безмерно гнусна.. »

Готтесфельд находится в заключении с 2018 года, когда он был осужден за кибератаки на Бостонскую детскую больницу. Хактивистка взяла на себя мощный исследовательский институт, чтобы привлечь внимание к медицинскому похищению и последующим пыткам 15-летней Юстины Пеллетье, которую забрали из дома после того, как ее родители были обвинены в жестоком обращении, а затем отказали ей в медицинской помощи. физическое состояние и сказала, что вместо этого страдает психическим заболеванием. К тому времени, когда она была освобождена из учреждения и смогла возобновить лечение своего вполне реального состояния здоровья — спустя более года после похищения — она, по словам ее родителей, потеряла возможность пользоваться ногами.

Сам Браун провел четыре года в федеральной тюрьме за то, что разместил ссылку на взломанные электронные письма Stratfor после того, как Wikileaks получил и опубликовал их в 2012 году. Однако он не участвовал в фактическом взломе или утечке электронных писем.

Нравится эта история? Поделись с другом!