Выстрелы останавливают полеты в аэропорту Атланты


Полеты из аэропорта Атланты были ненадолго приостановлены из-за «случайного выстрела» пистолета. В преддверии Дня благодарения аэропорт был забит путешественниками, поэтому сотрудники аэропорта заверили общественность, что «активного стрелка» не было.

Вылетные рейсы из международного аэропорта Хартсфилд-Джексон Атланта были ненадолго приостановлены в субботу после того, как огнестрельное оружие взорвалось возле контрольно-пропускного пункта. О травмах не сообщалось, и полиция сообщила журналистам, что инцидент расследуется.

На видеозаписи, опубликованной в социальных сетях, запечатлен хаос: пассажиры пробегают через барьеры для борьбы с толпой и лежат на земле, чтобы защитить себя от того, что, по их мнению, представляло собой неминуемую опасность.

Инцидент вызвал значительные нарушения в работе и привел к пробкам за пределами аэропорта. Выходные перед Днем благодарения всегда являются одними из самых загруженных выходных в аэропортах США, и в этом году Американская автомобильная ассоциация прогнозирует, что на этот праздник приедут 53,4 миллиона человек, что почти соответствует уровню до пандемии.

«Нет активного стрелка», персонал аэропорта объявил вскоре после выписки. «Произошла случайная разрядка в аэропорту. Нет опасности для пассажиров или сотрудников ».

Полеты возобновились в обычном режиме вскоре после инцидента.

Нравится эта история? Поделись с другом!