Выжившая во время Второй мировой войны россиянка прооперировала себя после того, как врачи отказались лечить ее от рака


Российская пенсионерка, страдающая онкологическим заболеванием, сделала себе операцию, потому что не могла получить «своевременную» профессиональную медицинскую помощь, поскольку врачи были слишком заняты лечением пациентов с Covid-19, как сообщил во вторник фельдшер.

Виктория Шутова в своей социальной сети «ВКонтакте» объяснила, что пожилая женщина из Выборга под Санкт-Петербургом пережила Вторую мировую войну и пережила блокаду Ленинграда. Пенсионерку нашли вместе с предсмертной запиской, написанной на случай, если операция не удалась и были сомнения в том, кто виноват в ее смерти.

Однако она пережила медицинское вмешательство.



Российский регион вводит самоизоляцию для всех непривитых против Covid-19

По словам Шутовой, женщина не смогла получить медицинскую помощь из-за сложившейся ситуации с коронавирусом, и ей пришлось провести операцию самостоятельно. Она страдает асцитом, состоянием, при котором жидкость скапливается в брюшной полости, затрудняя любое движение, и попыталась самостоятельно провести парацентез.

«То есть делать разрезы тонким ножом вдоль передней брюшной стенки, чтобы слить жидкость», Шутова объяснила.

«Она не была уверена в операции. Она не врач, поэтому написала предсмертную записку, чтобы никто не подумал, что это не она ». — сказал фельдшер. «Старые люди — лакмусовая бумажка общества. Если они действуют на себя в мирное время, это катастрофа ».

Шутова рассказала, что женщина госпитализирована и нуждается в паллиативной помощи, чтобы облегчить ее страдания.

«Благодаря бабушке мы живем в мире без фашизма», Шутова написала. «Теперь главное — сами не стать фашистами».

После того, как сообщение фельдшера привлекло внимание СМИ, оно привлекло внимание и местных властей, которые решили что-то с этим делать. По словам представителя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Ирины Сафонкиной, пожилой ветеран принимает «Вся необходимая помощь».

«Родственники обратились за помощью в онкологический диспансер в Песочном», — заявила Сафонкина.

Кроме того, комитет здравоохранения области сообщил, что в настоящее время проводится расследование ситуации. Как сообщили в госоргане, запланированная операция не состоялась, так как у пожилой женщины диагностировали коронавирус, поэтому операцию пришлось отложить.

Нравится эта история? Поделись с другом!