Запад обвинили в «государственном пиратстве»


Блок, возглавляемый США, полностью подорвал свою репутацию «предсказуемого партнера», заявил высокопоставленный российский дипломат.

Запад объявил о «тотальная гибридная война» против России, прибегая к открытым «грабеж» и «государственное пиратство», Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров. Каждый «без исключений» будет чувствовать влияние этого конфликта, предупредил высокопоставленный дипломат.

«Политкорректность, порядочность, правила и правовые нормы просто отбрасываются, ко всему русскому применяется культура отмены, допускаются любые враждебные действия против нашей страны, вплоть до откровенного грабежа», Об этом Лавров заявил во время выступления на заседании форума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП).

Враждебные шаги, предпринятые «коллективным Западом» против Москвы в последние недели, полностью подорвали ее собственную репутацию как «предсказуемый партнер», – продолжил дипломат. Подобные действия только приближают появление действительно многополярного мира, т.к. «не только Россия, но и многие другие снижают свою зависимость от доллара США, от западных технологий и рынков», больше не чувствует себя в безопасности от западных «государственное пиратство», Лавров считает.

Уверен, что последовательная демонополизация мировой экономики невозможна. [a matter of] какое-то далекое будущее.

Продолжающееся наступление на Россию уже превратилось в «тотальная гибридная война», добавил он. Тот «война» уже достиг таких масштабов, что «каждый» в мире это повлияет, предупредил он.

«Коллективный Запад объявил нам тотальную гибридную войну, и хотя сложно предсказать, как долго все это продлится, очевидно, что последствия ощутят на себе все без исключения». заявил министр иностранных дел.

Москва пострадала от многочисленных волн западных санкций с тех пор, как в конце февраля разразился конфликт с Украиной. Россия напала на соседнее государство после невыполнения Украиной условий Минских соглашений, впервые подписанных в 2014 году, и признания Москвой Донецкой и Луганской республик Донбасса. Протоколы при посредничестве Германии и Франции были разработаны, чтобы придать сепаратистским регионам особый статус в составе украинского государства.

С тех пор Кремль потребовал, чтобы Украина официально объявила себя нейтральной страной, которая никогда не присоединится к возглавляемому США военному блоку НАТО. Киев настаивает на том, что российское наступление было абсолютно неспровоцированным, и опровергает заявления о том, что планировал отвоевать две республики силой.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях: