Женщина из Чикаго, застреленная чернокожей бандой на параде в честь Дня Пуэрто-Рико, умерла, поскольку федералы рекламируют « забастовочные силы по борьбе с торговлей огнестрельным оружием »


Скончалась женщина из Чикаго, смертельно раненная в результате жестокого расстрела банды, убившего ее мужа. Администрация Байдена заявила, что по мере роста масштабов насильственной преступности в городах будут преследовать контрабандистов оружия, но не тех, кто нажимает на курок.

Джованни Арзуага и Ясмин Перес вытащили из внедорожника, несколько раз застрелили группу афроамериканцев и бросили умирать на улице Чикаго в субботу. Арзуага скончался на месте происшествия, а Перес был доставлен в больницу в критическом состоянии. Она умерла во вторник утром.

Несколько человек ударили Перес, а затем застрелили ее, сообщил Chicago Sun-Times начальник отдела детективов Чикаго Брендан Динихан. Арзуага пытался ей помочь, но был застрелен «Почти стиль исполнения,— добавил Динихан.

Мучительные кадры их жестокого убийства с тех пор разошлись в социальных сетях. Арзуага и Перес, двое маленьких детей которых теперь являются сиротами, вышли на празднование традиционного парада в честь Дня Пуэрто-Рико, который совпал с недавно учрежденным федеральным праздником — Днем июня.

Приняв флаг Пуэрто-Рико на своей машине за знамя Конфедерации, а двух пуэрториканцев — за белых, видный активист-демократ сказал, что они сделали это, потому что были «Троллинг» а «Соседство преимущественно цвета,», Но удалил свой аккаунт в понедельник после негативной реакции. Созданный им ПКК, Инициатива по сохранению демократии, заблокировал свой аккаунт в Твиттере.

Мэр Чикаго Лори Лайтфут, которая сама участвовала в параде в честь Дня Пуэрто-Рико, осудила стрельбу как «Ужасно» и выразил надежду, что люди, которые нажали на курок, будут вскоре идентифицированы и арестованы. Она также утверждала, что группа, которая окружила Арзуагу и Переса, не была «Типично для любой группы молодых чернокожих мужчин в нашем городе».

Однако по состоянию на полдень вторника арестов произведено не было.

Хотя администрация Джо Байдена прямо не отрицает всплеска насильственных преступлений в городах США, Белый дом утверждает, что он начался во время пандемии Covid-19 и не имеет ничего общего с их политикой с тех пор, как они пришли к власти в январе.

Однако одной из первых вещей, которые сделал президент Байден, было закрытие операции «Легенда» — федеральных мер по борьбе с насильственными преступлениями в городах США, начатых в июле 2020 года администрацией Дональда Трампа. По данным ФБР, за шесть месяцев существования в результате операции было арестовано более 6000 человек и конфисковано более 2600 единиц огнестрельного оружия.

Чтобы заполнить вакуум, Министерство юстиции Байдена объявило во вторник, что запустит пять «Ударные силы, занимающиеся незаконным оборотом огнестрельного оружия» в течение следующего месяца в «коридоры», Затронувшие Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, район залива Сан-Франциско и Вашингтон, округ Колумбия.

«Наши ударные группы по незаконному обороту огнестрельного оружия будут расследовать и разрушать сети, которые направляют преступное оружие в наши сообщества с трагическими последствиями», сказал генеральный прокурор Меррик Гарланд.

Министерство юстиции сделало торговцев огнестрельным оружием, которые поставляют оружие преступникам, «Приоритет исполнения» по США. Однако ничего не было сказано о преследовании самих насильственных преступников.

Нравится эта история? Поделись с другом!