Жители села на замерзающем Крайнем Севере России видят горящий НЛО, летящий в небе но эксперты говорят, что это, вероятно, космический мусор (ВИДЕО)


Видео из далекой, замерзшей северной русской деревни Усть-Нера стало вирусным в Интернете после того, как местные жители заметили, казалось бы, горящий неопознанный летающий объект с четко видимым следом в черном как смоль сибирском ночном небе.

Усть-Нера с населением около 5000 человек является одним из самых холодных постоянно заселенных поселений в мире, где текущая температура ночью опускается до -32C. Основанный в 1930-х годах, он расположен на так называемой «дороге костей».

Объект был снят около 20:00 по местному времени и пролетал над домами села.

Хотя точно неизвестно, что это было, два эксперта выдвинули возможные теории.

Виктор Гроховский, эксперт по метеоритам Российской академии наук, сообщил СМИ, что это может быть горение космического мусора, сброшенного с Международной космической станции. По словам профессора, в четверг со спутника сбросили старые батареи весом 2,5 тонны.

Космический эксперт Игорь Лысов выдвинул иную теорию. Он считает, что это космический мусор от метеорологического спутника «Метеор-М», который был отправлен на орбиту в 2009 году. Он был запущен в космос ракетой «Союз», и горящий НЛО мог быть частью его разгонной ступени, известной как «Фрегат». ‘.

По словам Лысова, он должен был войти в атмосферу Земли в пятницу недалеко от Дальнего Востока России.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!